Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

В Канаде два человека госпитализированы с подозрением на Эболу

В Канаде два жителя провинции Онтарио госпитализированы с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола. Госпитализация потребовалась жителям Оттавы и Белльвилля, сообщил телеканал CBC. Уточняется, что оба пациента, имена и пол которых не называются, недавно прибыли в Канаду из Западной Африки.

В Канаде два жителя провинции Онтарио госпитализированы с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ). Госпитализация потребовалась жителям Оттавы и Белльвилля, сообщил телеканал CBC. Уточняется, что оба пациента, имена и даже пол которых не называются, недавно прибыли в Канаду из Западной Африки.

"При поступлении в больницу они были сразу изолированы, у них взяты необходимые анализы, которые уже направлены для изучения в Канадскую национальную микробиологическую лабораторию в Виннипег (провинция Манитоба). Состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное", — сообщили в министерстве здравоохранения Канады.

С 9 октября у пассажиров, прибывающих в Канаду из стран Западной Африки, стали измерять температуру, чтобы предотвратить возможность распространения БВВЭ. В минздраве страны уточнили, что пассажиров, у которых "будут обнаружены первые признаки заболевания", в том числе высокая температура, а также тех, кто "заявит о контакте с зараженными БВВЭ", станут направлять на медицинское обследование. Ранее глава канадского министерства здравоохранения Рона Амброз заявляла, что вероятность заражения БВВЭ в Канаде оценивается как "очень низкая", напоминает ТАСС.