В Багдаде прошла экстренная сессия иракского парламента

В Багдаде прошла экстренная сессия иракского парламента
В ожидании удара в Багдаде в среду на экстренное заседание собрался парламент Ирака. Единственная тема обсуждения - ультиматум Буша и предстоящая война. Сессия началась с демонстрации единства депутатов в поддержке президента страны Саддама Хусейна.
В ожидании удара в Багдаде в среду на экстренное заседание собрался парламент Ирака. Единственная тема обсуждения - ультиматум Буша и предстоящая война. Сессия началась с демонстрации единства депутатов в поддержке президента страны Саддама Хусейна, отказавшегося выполнить ультиматум США и уйти в отставку. "Мы отдадим за Саддама нашу кровь и наши души", - скандировали парламентарии под гром аплодисментов.

"Ирак - не та страна, которая примет указания со стороны американской администрации, - заявил спикер Национального совета Саадун Хаммади. - Мы их отвергаем и осуждаем. Сплотившись вокруг нашего лидера, мы готовы защитить свою землю".

"Судьба захватчиков всегда одинакова - провал и проклятие истории, - продолжил Хаммади. - Иракский народ, избравший нас своими представителями, единодушно встал с оружием в руках против преступной агрессии США и их союзников".