Тема:

Рождество и Новый год-2015 9 лет назад

Дед Мороз встретит Новый год во Владимире

Новый 2015 год Дед Мороз будет встречать в новогодней столице России - Владимире. Во Владимир зимний волшебник приехал специальным поездом и неожиданно появился на перроне железнодорожного вокзала Владимира.

Новый 2015 год Дед Мороз будет встречать в новогодней столице России — Владимире. Во Владимир зимний волшебник приехал специальным поездом и неожиданно появился на перроне железнодорожного вокзала Владимира.

"Я желаю всем россиянам здоровья и счастья, чтобы наступающий год был в сотню раз лучше уходящего", — заявил Дед Мороз.

С вокзала Дед Мороз на санях в сопровождении своей свиты отправился поздравить маленьких пациентов Владимирской областной детской клинической больницы. Вмести с детьми он с удовольствием водил хороводы и слушал стихи, за которые одаривал чтецов подарками.

После этого новогодний волшебник поехал в главный туристический город Владимирской области — Суздаль. На встречу с Дедом Морозом на торговой площади города собрались больше четырех сотен местных жителей и многочисленные туристы. В Суздале, поздравив их, Дед Мороз посетил воспитанников местного детского дома.

К вечеру Дедушка Мороз снова вернется во Владимир, чтобы вместе с горожанами встретить 2015 год на Соборной площади возле знаменитого Успенского собора. Кульминацией праздника станет концерт звезд эстрады. Вместе с Дедом Морозом поздравить жителей города приедет фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", анонсировала часть праздничной концертной программы Светлана Орлова.

Владимир принимает Деда Мороза потому, что победил в конкурсе министерства культуры России "Новогодняя столица России — 2015" с программой "Семейные новогодние каникулы". Такой же конкурс будет проведен и в следующем году.

К новогодним праздникам готовится и российская столица. Городские парки готовят москвичам и гостям столицы самые разные праздничные программы. В новогоднюю ночь можно повстречать сказочных героев, покататься на коньках или на санках по светящейся горке, потанцевать у елки. В новогоднюю ночь, когда Москва по традиции превратится в одну большую концертную площадку, часть улиц в центре будет перекрыта. Но добраться до дома можно будет без проблем: таксисты обещают не взвинчивать цены, а наземный транспорт и метро будут работать дольше обычного.