Южно-Сахалинск прощается с моряками траулера "Дальний Восток"

В Южно-Сахалинске прощаются с четырьмя погибшими моряками с затонувшего траулера "Дальний Восток". Трое из этих моряков — из Южно-Сахалинска и один — из Корсаковского района Сахалина. Прощание проходит в Воскресенском кафедральном соборе.

В Южно-Сахалинске прощаются с четырьмя погибшими моряками с затонувшего траулера "Дальний Восток". Трое из этих моряков — из Южно-Сахалинска и один — из Корсаковского района Сахалина. Прощание проходит в Воскресенском кафедральном соборе, куда проводить погибших в последний путь пришли друзья, родственники и местные жители.

Как сообщает "Интерфакс", церемония прощания с погибшими сахалинцами Александром Безус, Сергеем Козиным, Юлией Татаринцевой, Евгением Вахрамеевым началась в соборе в 15:00 по местному времени (08:00 по Москве). Они будут похоронены на кладбищенском комплексе областного центра.

По словам священнослужителей, все эти дни в храм приходило много людей, которые молились за спасение моряков траулера "Дальний Восток" и ставили свечи за погибших.

Большой автономный морозильный траулер "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец — ООО "Магеллан"), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 километрах южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасено 63 моряка, 57 погибли. Судьба 12 человек остается неизвестной.