Судовладелец: о причинах пожара на "Найденове" говорить рано


ТАСС

Причины пожара на российском траулере "Олег Найденов" в канарском порту Лас-Пальмас и масштаб ущерба будут устанавливаться. Пока об этом говорить рано, заявил судовладелец.

Причины пожара на российском траулере "Олег Найденов" в канарском порту Лас-Пальмас и масштаб ущерба будут устанавливаться. Пока об этом говорить рано, заявил глава компании "Феникс", которой принадлежит судно, Юрий Паршев.

Пожар возник в машинном отделении вечером 11 апреля. На борту судна находились 72 человека, они эвакуированы. К утру пожар удалось потушить. Как отметил Паршев, задымление было сильное, а возгорание – нет.

"Все живы-здоровы, пострадавших нет, а железо будем восстанавливать", — сказал он. Члены экипажа размещены в гостинице, передает РИА Новости.

В Росрыболовстве сообщили, что в день возгорания траулер собирался выйти в море и ловить рыбу. Пожар не помешает этим планам, добавил судовладелец.

В январе 2014 года, траулер "Олег Найденов" был причастен к громкому инциденту о незаконном рыбном промысле. Тогда судно около Гвинеи-Бисау задержали сенегальские военные и отконвоировали в порт Дакара. Возобновить деятельность судно смогло в конце января.