Тема:

Захват заложников в Мали 8 лет назад

Медведев: теракт в Мали доказал, что терроризм не имеет границ

Теракт в Мали доказывает – терроризм не имеет границ и бороться с ним надо, согласовывая политические и военные усилия. Медведев напомнил о большом количестве террористических атак в последнее время.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что теракт в Мали доказывает — терроризм не имеет границ и бороться с ним надо, согласовывая политические и военные усилия. Об этом премьер заявил на встрече с генсеком ООН Пан Ги Муном. Медведев напомнил о большом количестве террористических атак в последнее время, передает ТАСС.

Российский премьер подчеркнул, что необходимо объединить усилия и стараться согласовывать как политические, так и военные действия государств, пострадавших от терроризма. Дмитрий Медведев напомнил, что тема борьбы с терроризмом стала важнейшей среди обсуждаемых "на полях" Восточно-Азиатского саммита.

Открывая встречу, Пан Ги Мун обратился к Медведеву на русском языке. "Я очень рад вас видеть", — сказал он. "Ваш русский, господин генеральный секретарь, с каждым разом все лучше и лучше",- заметил Медведев. В рамках двусторонней беседы российский премьер поделился с Пан Ги Муном своим мнением о прошедшем саммите, отметив, что с каждым годом саммиты становятся "все более продуктивными".