199-я станция московского метро открыта для пассажиров

Для пассажиров открылась 199-я станция московского метро - "Румянцево". Она стала первой на территории "Новой Москвы", сообщили в столичной мэрии. Станция "Румянцево" расположена на старейшей, первой линии московского метро — Сокольнической, между станциями "Тропарево" и "Саларьево".

Для пассажиров открылась 199-я станция московского метро — "Румянцево". Она стала первой на территории "Новой Москвы", сообщили в столичной мэрии. "Станция заработала для пассажиров", — сказали в администрации московской подземки, передает ТАСС.

В конце декабря прошлого года мэр столицы Сергей Собянин принял участие в техническом запуске станции. "Следующая — "Саларьево", — сказал он журналистам.

Станция "Румянцево" расположена на старейшей, первой линии московского метро  — Сокольнической, между станциями "Тропарево" и "Саларьево". Располагается за МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории "Новой Москвы". Она находится недалеко от  бизнес-парка "Румянцево", названного по имени находящейся поблизости деревни.