Тема:

Нефть и газ 8 часов назад

Нефть вернулась к негативу: Brent ниже 32 долларов

После резкого, но недолгого роста нефтяные котировки вновь начали снижаться. По данным на 11:53 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась до 31,64 доллара за баррель.

После резкого, но недолгого роста нефтяные котировки вновь начали снижаться. По данным на 11:53 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась до 31,64 доллара за баррель. Цена на нефть марки WTI упала до 31,02 доллара за баррель.

"Инвесторы получают прибыль после сильного роста", — пояснил аналитик Phillip Futures, напомнив, что на глобальном рынке по-прежнему сохраняется переизбыток сырья. Кроме того в ближайшие месяцы инвесторы ожидают прихода иранской нефти, что еще больше усугубит ситуацию, передает РИА Новости.

Накануне резкому подъему нефтяных цен способствовало заявление главы ЕЦБ Марио Драги о том, что, вероятно, в марте монетарная политика будет пересмотрена, а также рекордный снегопад в США. На этом фоне фьючерсы на нефть марки Brent торговались на уровне 33,27 доллара за баррель, а на нефть марки WTI по 32,49 доллара за бочку.