Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Аэропорт Брюсселя откроется не раньше второй половины четверга

Аэропорт Брюсселя не откроется, по крайней мере, до второй половины четверга, 31 марта, сообщил его представитель. Воздушная гавань столицы Бельгии была закрыта 22 марта, после теракта. В больницах Брюсселя все еще остаются многочисленные пострадавшие от террористической атаки.

Аэропорт Брюсселя не откроется, по крайней мере, до второй половины четверга, 31 марта, сообщил его представитель. Воздушная гавань столицы Бельгии была закрыта 22 марта, после теракта.

"Оценка проведенного во вторник теста все еще продолжается. Она не закончится по крайней мер до второй половины четверга. До этого времени аэропорт закрыт для коммерческих рейсов", — сказал представитель аэропорта, передает ТАСС.

Между тем, в больницах Брюсселя все еще остаются многочисленные пострадавшие после теракта. Трое из них в среду были выписаны из больниц. 87 пациентов по-прежнему остаются в стационарах. Из них 47 человек находятся в отделениях интенсивной терапии. Об этом сообщает Минздрав Бельгии.

Там также рассказали, что 31 из 87 пациентов, получивших ранения и ижоги во время терактов в аэропорту и метро, лечатся в ожоговых центрах.

В международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта прогремели два взрыва. Третий произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек".

Взрывы устроили три смертника. Погибли 32 человека. Еще 340 получили различные ранения.