Тема:

Землетрясение в Эквадоре 7 лет назад

Землетрясение в Эквадоре: есть разрушения, погибших – десятки


EPA

В результате землетрясения магнитудой 7,8, произошедшего у берегов Эквадора, есть погибшие. По словам вице-президента страны Хорхе Гласа Эспиньеля, погибли не менее 28 человек. В шести провинциях Эквадора объявлен режим чрезвычайного положения.

В результате землетрясения магнитудой 7,8, произошедшего у берегов Эквадора, есть погибшие. По словам вице-президента страны Хорхе Гласа Эспиньеля, погибли не менее 28 человек. "К сожалению, мы получили информацию, согласно которой 16 человек погибли в Портобьехо, 10 — в Манта, двое в Гуайас", — сообщил он.

В городе Гуаякиль в результате землетрясения обрушился мост, пишет местная газета El Comercio. По ее данным, под развалинами моста находится автомобиль, передает ТАСС.

В шести провинциях Эквадора объявлен режим чрезвычайного положения, передает "Би-Би-Си". Вместе с тем, сообщается, что подача электроэнергии в столице страны — городе Кито — восстановлена.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло у берегов Эквадора в ночь с субботы на воскресенье. По данным Геологической службы США, эпицентр стихийного бедствия находился в 14 километрах к северо-западу от города Педерналес. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.