Тема:

Землетрясение в Эквадоре 7 лет назад

МЧС направило гуманитарную помощь в Эквадор

МЧС России направило в пострадавшие от землетрясения районы Эквадора гуманитарную помощь. По последним данным, число жертв землетрясения, произошедшего 16 апреля, превысило 570 человек.

МЧС России направило в пострадавшие от землетрясения районы Эквадора гуманитарную помощь, передает телеканал "Россия 24". По последним данным, число жертв землетрясения, произошедшего 16 апреля, превысило 570 человек.

В южноамериканскую страну вылетел Ил-76, на борту — 30 тонн груза. Это продукты питания, 10-местные палатки и передвижные электростанции.

Подземные толчки магнитудой 7,8 зафиксировали вечером 16 апреля в районе города Педерналес в северо-западной провинции Манаби. По последним данным, число жертв землетрясения превысило 570 человек, еще 4000 пострадали.

Не менее 100 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Поиски людей под завалами продолжаются. В зоне бедствия работают в том числе спасатели и медики из соседних стран.

А президент Эквадора Рафаэль Корреа предложил создать в Южной Америке единое ведомство, которое будет заниматься предупреждением и ликвидацией последствий стихийных бедствий.