Арестованы подозреваемые в организации покушения на Эво Моралеса

По личному распоряжению Моралеса воинские подразделения взяли под контроль здания и иную собственность принадлежавшей ВР
Боливийский суд отправил за решетку двух подозреваемых в подготовке покушения на жизнь президента страны Эво Моралеса. Подозреваемые были задержаны 16 апреля после перестрелки с полицией в городе Санта-Крус.

Боливийский суд отправил за решетку двух подозреваемых в подготовке покушения на президента страны Эво Моралеса.

16 апреля вице-президент Боливии Альваро Гарсиа Линера заявил, что в стране был раскрыт заговор с целью убийства главы государства Эво Моралеса. По его словам, в боливийском городе Санта-Крус, считающегося оплотом оппозиции, была ликвидирована банда террористов, в которую входили иностранные наемники, в том числе венгры, хорваты и ирландец.

По данным боливийской полиции, в ходе перестрелки в одном из отелей города были убиты трое террористов, еще двое арестованы. На месте происшествия были изъяты автоматы, взрывчатка и винтовки с оптическим прицелом.

Судья Бетти Яникес заявил, что у суда достаточно оснований, чтобы отправить за решетку двух подозреваемых в подготовке покушения. Прокурор Едвард Моллинедо заявил, что подозреваемые – Элот Тоазо и Марио Тадик Асторга – предстанут перед судом по обвинению в терроризме, но отказался сообщить подробности дела.

Расследование дела продолжается, сообщает "Интерфакс".