Глава РФС объяснил причину сбоя выкатного поля стадиона в Санкт-Петербурге


Максим Туманов/ТАСС

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прояснил ситуацию с непригодностью поля строящегося стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге к проведению матчей Кубка конфедераций-2017 и World Cup-2018.

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прояснил ситуацию с непригодностью поля строящегося стадиона "Зенит-Арена" для проведения матчей Кубка конфедераций-2017 и World Cup-2018.

"Речь идет о том, что поле на нестабильной основе закатывается на стадион, там требуется усиление: это огромная масса, это поле. Это штатная ситуация. Технические решения обязательно будут найдены, — приводит слова Мутко ТАСС. — Есть план по устранению — и краткосрочный, и перспективный, — продолжил он. — Я абсолютно уверен, что в конце декабря стадион будет сдаваться в эксплуатацию".

Накануне комиссия ФИФА посетила стадион на Крестовском острове. Инспекция признала поле непригодным к проведению игр. На арене установлено выдвижное поле, и из-за особенностей конструкции на нем возникают ненормативные вибрации.

Напомним, мировое первенство в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.