Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Статуэтка Черчилля и ковер Буша: чем окружил себя в кабинете новый президент США

Новый президент США Дональд Трамп уже начал обустраивать Овальный кабинет согласно собственным вкусам. Так поступает каждый глава государства. Первым делом республиканец сменил прежние занавески на золотые, принес в офис ковер Буша и, судя по всему, отказался от компьютера.

Новый президент США Дональд Трамп уже начал обустраивать Овальный кабинет согласно собственным вкусам. Так поступает каждый глава государства. Первым делом республиканец сменил прежние занавески на золотые, принес в офис бюст Черчилля и, судя по всему, отказался от компьютера, сообщает Bizpacreview.

Трамп обожает золото и поэтому первым делом постарался окружить себя изделиями и предметами мебели соответствующего цвета. Новый президент США заказал блестящие шторы и такой же диван.

Кроме того, миллиардер велел убрать из кабинета ковер с цитатами Мартина Лютера Кинга, который лежал на полу при Обаме. Вместо него Трамп, по некоторым данным, постелил любимый ковер Джорджа Буша-младшего, сообщает Huffington Post.

Буш хотел, чтобы ковер олицетворял собой "дух оптимизма", поэтому изделие также выполнено в золотых тонах.

Также Трамп заменил стоявший в Овальном кабинете при Обаме бюст Мартина Лютера Кинга на статуэтку Уинстона Черчилля.

Интересно, что она тоже осталась со времен Джорджа Буша-младшего, которому этот бюст подарил экс-премьер Британии Тони Блэр.

Наконец, некоторые журналисты обратили внимание, что в кабинете Трампа нет компьютера. Возможно, новый президент США решил обойтись без электроники из соображений безопасности. Республиканец неоднократно говорил, что не доверяет современной технике.

Ранее сообщалось, что Обама оставил Трампу записку в Овальном кабинете.