Тема:

Нападения на врачей 3 года назад

Нападение на фельдшера: машины скорой помощи оборудуют тревожными кнопками

В Саратовской области после нападения на женщину-фельдшера было решено установить тревожные кнопки в машинах скорой помощи и запретить входить в квартиры по одному. Нападавших задержала полиция.

Установить тревожные кнопки в машинах скорой помощи и запретить врачам входить в квартиры по одному. Такое решение приняли в Саратовской области после нападения на фельдшера.

27-летняя женщина приехала по экстренному вызову к пациенту, у которого якобы был гипертонический криз. В квартире находились пятеро мужчин. Они начали приставать к женщине и делать ей предложения интимного характера. Она успела закрыться в ванной и вызвать полицию. Оперативники задержали подвыпившую компанию. Возбуждено уголовное дело, а с пострадавшей работают психологи, передает "Россия 24".

В последнее время участились случаи нападения на врачей скорой помощи. Так, в декабре 2016 года в Башкирии толпа пьяниц избила врачей скорой, констатировавших смерть их собутыльника.

В октябре в Норильске пациент застрелил врача-венеролога. Он решил, что доктор уделяет ему мало внимания и вообще лечит не от того, чем он болеет.

В Самаре группа пьяных избила шваброй дежурного врача, который оказывал помощь их подруге, сломавшей ногу. Врачу наложили три шва и зафиксировали сотрясение головного мозга.

В январе 2017 года на Камчатке произошла трагедия: врачи скорой спешили на вызов, но на узкой улице путь им преградила легковушка. Женщина-водитель наотрез отказалась уступить дорогу, а ее муж даже начал угрожать медикам. В итоге врачи не успели к пациенту, он умер до их приезда.