Волейболиста Спиридонова оштрафовали на 500 рублей

Чемпиона Европы по волейболу, болельщика столичного футбольного клуба "Спартак" Алексея Спиридонова задержали по пути на матч спартаковцев с "Локомотивом" и оштрафовали на 500 рублей. Об инциденте рассказал сам Спиридонов, уже выйдя из полицейского участка.

Чемпиона Европы по волейболу, болельщика столичного футбольного клуба "Спартак" Алексея Спиридонова задержали по пути на матч спартаковцев с "Локомотивом" и оштрафовали на 500 рублей. Об инциденте рассказал РИА "Новости" сам Спиридонов, уже выйдя из полицейского участка.

"У меня все нормально, выпустили, я дома. За что меня ловить-то? Оштрафовали в итоге на 500 рублей за распитие (спиртных) напитков в общественных местах, — сообщил он. — На второй тайм матча "Спартака" я не успел, я только приехал. С меня даже отпечатки пальцев сняли. Я говорю им: вы чего, ребят, издеваетесь? Вы не тех людей задерживаете!"

В домашнем матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги "Спартак" без поддержки Спиридонова проиграл железнодорожникам со счетом 3:4. "Локомотив" набрал 16 очков и сравнялся с "Зенитом". "Спартак" с 8-ю очками остается на 10-м месте.