Замок, где росла звезда "Игры престолов", открыли для туристов


фото: AirBnB

Средневековый шотландский замок Ликлихед, где выросла звезда сериала "Игра престолов" Роуз Лесли, открыли для туристов. Часть помещений в историческом сооружении можно арендовать через сайт Airbnb. В замке по-прежнему живут родители актрисы, сыгравшей в телесаге одичалую Игритт.

Средневековый шотландский замок Ликлихед, где выросла звезда сериала "Игра престолов" Роуз Лесли, открыли для туристов. Часть помещений в историческом сооружении можно арендовать через сайт Airbnb. В замке по-прежнему живут родители актрисы, сыгравшей в телесаге одичалую Игритт, сообщает Sun.

Роуз Лесли провела в замке первые девять лет жизни. Его можно снять целиком за 800 долларов в день. Цена суточной аренды одной комнаты составляет 146 долларов.

Замок Ликлихед расположен на севере Шотландии в области Абердиншир. Его построили в 1499 году, внутри до сих пор сохранился оригинальный интерьер.

Отец звезды "Игры престолов", Себастьян Лесли, является главой клана Лесли в Абердиншире. Актриса Роуз Лесли жила в замке до 10 лет, пока родители не отправили ее учиться в школу.

В поместье могут одновременно разместиться до 14 человек. Минимальный срок аренды – двое суток.

Ранее сообщалось, что туристам предложили остановиться в бывшем доме Дональда Трампа.