Путину рассказали об обрушении части дома в Ижевске

Об обрушении части девятиэтажного жилого панельного дома в Ижевске доложили президенту России Владимиру Путину. Владимир Путин в это время находился в рабочей поездке по Челябинской области. В Челябинске Путин встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Об обрушении части девятиэтажного жилого панельного дома в Ижевске доложили президенту России Владимиру Путину. Владимир Путин в это время находился в рабочей поездке по Челябинской области. В Челябинске Путин встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и участвовал в российско-казахстанском форуме регионального сотрудничества.

Девятиэтажный жилой дом на улице Удмуртская в Ижевске частично обрушился 9 ноября. По предварительным данным, причиной этого стал взрыв бытового газа, сообщает ТАСС. Момент взрыва попал на видео. Во время обрушения в рухнувшем подъезде могло быть до 15 человек. Они могли оказаться под завалами упавшей секции здания.

К этому времени известно о трех погибших и четверых пострадавших. Пострадал один из спасателей, который вел поиск людей на месте завалов.

МЧС будет круглосуточно вести поисково-спасательную операцию на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих безопасности.