Ту-22М3 разбомбили игиловцев в Дейр-эз-Зоре

На юго-востоке сирийской провинции Дейр-эз-Зор шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил России нанесли групповой авиаудар по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). Бомбардировщики взлетели с территории России.

На юго-востоке сирийской провинции Дейр-эз-Зор шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил России нанесли групповой авиаудар по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ).

По сообщению Минобороны России, бомбардировщики взлетели с территории Российской Федерации, передает РИА Новости. Целями для поражения стали склады с боеприпасами, скопление техники и опорные пункты террористов.

Прикрытие в воздушном пространстве Сирии бомбардировщикам обеспечивали истребители Су-30СМ с авиабазы Хмеймим. Все российские самолеты после выполнения боевого задания вернулись на аэродромы базирования, добавили в российском военном ведомстве.

Дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3, неоднократно применявшиеся в последние месяцы в Сирии, взлетают с территории России и после перелета над территорией Ирана и Ирака наносят по ИГ групповой удар. Ту-22М3 предназначены для поражения морских и наземных целей управляемыми ракетами и авиационными бомбами на удалении до 2200 километров от аэродромов базирования.