"Магнитка" забросила три безответных шайбы в ворота "Югры"

metallurg.ru

Игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги продолжился в Ханты-Мансийске, где "Югра" принимала магнитогорский "Металлург". Гости выиграли с результатом 3:0.

Югорчане оказали достойное сопротивление финалисту Кубка Гагарина. Первая шайба побывала в воротах хозяев лишь в конце второго периода – с подачи Сергея Мозякина отличился Мэтт Эллисон. Эта шайба оставалась единственной вплоть до 59-й минуты, пока "Югра" не заменила вратаря шестым полевым игроком. Оскар Осала поразил пустые ворота. А там третий гол подоспел – на этот раз Мозякин ассистировал Войтеку Вольскому.

"Магнитка" выиграла 3:0, набрала 86 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции. У "Югры" 46 очков и последнее, 14 место на Востоке.