Буйство стихий в Сирии: снег в Дамаске, шторм на море и песчаная буря в пустыне

Из-за шторма в Средиземном море закрыты сирийские порты Тартус, Латакия, Джебла и нефтяной терминал Банияс. В окрестностях Дамаска выпал снег. В долине реки Оронт прошли мощные ливни, вызвавшие селевые потоки. А в Сирийской пустыне и регионе Эль-Джезира 19 января прогнозируется песчаная буря.

Из-за шторма в Средиземном море закрыты сирийские порты Тартус, Латакия, Джебла и нефтяной терминал Банияс. Скорость ветра на побережье составляет 28 метров в секунду.

В окрестностях Дамаска выпал снег, толщина снежного покрова достигла 30-50 сантиметров, передает ТАСС. На дорогах – плохая видимость из-за сильного тумана. Синоптики предупреждают о понижении температуры. Снег выпал также в горах на высоте 800-1100 метров.

В долине реки Оронт прошли мощные ливни, вызвавшие селевые потоки. А в Сирийской пустыне и регионе Эль-Джезира 19 января прогнозируется песчаная буря.

Из-за буйства стихий повреждены коммуникации. Отменены занятия в школах и учебных заведениях. Тем, кто пострадал от непогоды, оказывается помощь.