Депутат Слуцкий считает, что обвинения в домогательствах добавили ему авторитета


Валерий Шарифулин/ТАСС

Обвинения в его адрес в сексуальном домогательстве только добавили ему авторитета. Так считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он считает, что обвинения против него в харассменте - заказуха.

Обвинения в его адрес в сексуальном домогательстве только добавили ему авторитета. Так считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он считает, что обвинения против него в харассменте — заказуха.

При этом депутат-международник посмотрит еще, будет ли он обращаться в суд. В сексуальных домогательствах Слуцкого обвинила заместитель главреда телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, напоминает ТАСС.

Сам Слуцкий опровергает все обвинения, заявляя, что и из него хотят сделать "русского Харви Вайнштейна", а обвинения — поклеп. Но на вопрос о готовности пройти проверку на детекторе лжи, Слуцкий заявил, что детекторы имеют слишком большую погрешность.

Леонид Слуцкий отметил, что никогда женщины не жаловались на какие-то неправильные действия с его стороны.

"Странно, что не нашлось украинок или американок, которые обвиняли бы в том же, — продолжил Леонид Слуцкий. — Думаю, дальше, чем эффективнее мы будем работать, тем больше таких вещей, к сожалению, может возникать. Если не к чему придраться с профессиональной точки зрения, будут вычесывать из пальца что-то подобное".

В прессе появились материалы с обвинениями в сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого от нескольких журналисток парламентского пула. Их имена в публикациях не назывались. Открыто депутата в неэтичном поведении обвинила Слуцкого только Екатерина Котрикадзе. Позже ведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак направила в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики заявление о проверке соблюдения Слуцким этических норм в связи с обвинениями в харассменте.

1 марта ЛДПР, членом которой является Слуцкий, на совете Госдумы поставит вопрос о лишении аккредитации в нижней палате парламента всех представителей телеканала "Дождь".