Ким Чен Ын опасается, что его убьют на встрече с Трампом


EPA

Северокорейский лидер Ким Чен Ын опасается, что его могут убить во время сингапурского саммита 12 июня, на котором вождь КНДР должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Отчасти это связано с тем, что Ким Чен Ын прилетит в Сингапур без привычного ему автотранспорта.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын опасается, что его могут убить во время сингапурского саммита 12 июня, на котором вождь КНДР должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Отчасти это связано с тем, что Ким Чен Ын прилетит в Сингапур без привычного ему автотранспорта, сообщает Fox.

Историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в отеле Capella на сингапурском острове Сентоса.

Для передвижения лидера КНДР по Сингапуру будут выделены черные бронированные автомобили BMW 760 особой серии.

Пятизвездочная гостиница удалена почти на километр от побережья Сингапура, с островом его связывает единственная трасса. Власти Сингапура заявили, что такое расположение специально было выбрано для соблюдения норм безопасности.

Ранее сообщалось, что в преддверии втречи с американским лидером среди военного руководства КНДР произошли перестановки. Постов лишились министр вооруженных сил Пак Ен Сик, начальник Генштаба Ли Мен Су и главный армейский политрук Ким Чон Гак.