Российский "Аметист" опять поймал украинских браконьеров

Сторожевой корабль ФСБ России "Аметист" задержал в Черном море очередное браконьерское судно: украинский ЯОД-2015, экипаж которого состоит из четырех жителей Одесской области. Команда уже призналась, что искала, где можно половить рыбу в российской эксклюзивной экономической зоне.

Сторожевой корабль ФСБ России "Аметист" задержал в Черном море очередное браконьерское судно: украинский ЯОД-2015, экипаж которого состоит из четырех жителей Одесской области. Команда уже призналась, что искала, где можно половить рыбу в российской эксклюзивной экономической зоне. Никаких разрешающих документов у них, конечно, не оказалось.

Также на борту судна пограничники нашли сети и другое оборудование для ловли черноморской камбалы-калкана, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на погранслужбу ФСБ.

Напомним, что это уже не первый "улов" сторожевика "Аметист". В начале мая он задержал также украинское судно ЯМК-0041 недалеко от крымского мыса Тарханкут. У рыбаков изъяли несколько километров сетей. По данным пограничников, они опять же незаконно ловили камбалу в российских водах.