При атаке на месторождение "Курна" в Ираке сотрудники "Лукойла" не пострадали

При атаке демонстрантов на месторождение "Западная Курна – 2" около иракской Басры никто из сотрудников "Лукойла не пострадал". Информация о захвате заложников не соответствует действительности.

При атаке демонстрантов на месторождение "Западная Курна – 2" около иракской Басры никто из сотрудников "Лукойла" не пострадал. Информация о захвате заложников не соответствует действительности. Об этом РИА Новости сообщил информированный источник.

Как уточняется, протестующим действительно удалось прорваться на территорию месторождения. Они избили сотрудников полиции, но не добрались до места, где находятся сотрудники компании. В настоящее время все сотрудники в безопасности.

Ранее телеканал Al Arabiya сообщал, что демонстранты атаковали месторождение у города Басра, оперируемое российской компанией "Лукойл", и захватили заложников.

Город Басра в Ираке охвачен беспорядками с 3 сентября. В эти дни тысячи протестующих проводят демонстрации, требуя от правительства улучшения ситуации со снабжением города питьевой водой и электроснабжением. Многие демонстрации заканчиваются столкновениями с силовиками. 7 сентября протестующие сожгли консульство Ирана, расположенное в Басре.