Тема:

Умер Игорь Малашенко 3 года назад

Божена Рынска: Малашенко действительно был болен депрессией


Владимир Гердо/ТАСС

Игорь Малашенко, скончавшийся в Испании в возрасте 64 лет, страдал депрессией. По словам его жены Божены Рынски, у него были долгие периоды ремиссии, однако ухудшение наступило из-за бракоразводного процесса с предыдущей женой Еленой.

Игорь Малашенко, скончавшийся в Испании в возрасте 64 лет, страдал депрессией. Об этом на церемонии прощания с медиаменеджером сообщила его жена Божена Рынска.

Журналистка рассказала, что у Малашенко были долгие периоды ремиссии, однако "доконал его бракоразводный процесс" и раздел имущества с предыдущей женой Еленой. По ее словам, когда они были вместе, вся депрессия отступала, он был весел и здоров. Малашенко обращался к врачам, однако из-за того, что супруги переезжали из страны в страну, лечение не было постоянным

"Ощущение надвигающегося кошмара началось в феврале. Бывшая супруга Игоря умела включать его депрессию на раз-два, и она ее включила", — сказала Божена.

Игоря Малашенко похоронили на Троекуровском кладбище. Его старшая дочь Елизавета также присутствовала на похоронах, но никаких заявлений для прессы делать не стала.

Политолог был найден мертвым на своей вилле в Сотогранде 25 февраля. Экспертиза пришла к выводу, что он покончил с собой. Игорь Малашенко был одним из создателей телекомпании НТВ, а в 1996 году руководил избирательной кампанией Бориса Ельцина.