С круизного лайнера Viking Sky эвакуированы 115 человек, 9 госпитализированы

С лайнера Viking Sky, потерявшего ход у берегов Норвегии, эвакуируют пассажиров. За несколько часов с помощью вертолетов удалось эвакуировать 115 человек (из 1300 пассажиров).

С лайнера Viking Sky, потерявшего ход у берегов Норвегии, эвакуируют пассажиров. За несколько часов с помощью вертолетов удалось эвакуировать 115 человек (из 1300 пассажиров). Девять из них госпитализированы с нетяжелыми травмами.

Операцию по спасению усложняет погода – в районе аварийного судна бушует шторм, передает РИА Новости. Именно поэтому спасатели решили проводить эвакуацию с помощью вертолетов. Операция продлится всю ночь: на борт вертолета можно поднять не более 15 человек за раз. Спасатели указывают на риски, сопровождающие эвакуацию. На берегу подговтовлено все необходимое для приема людей и оказания им помощи. Между тем техники не оставляют попыток запустить мотор судна.

Ранее сообщалось, что у побережья норвежской губернии Мёре-ог-Ромсдал потерял ход круизный лайнер Viking Sky, следовавшего из Тромсё в Ставангер. Один из его двигателей вышел из строя из-за шторма. Среди пассажиров аварийного судна россиян нет, но трое членов экипажа – российские граждане.