В новой серии "Симпсонов" показали пародию на Pussy Riot

В 18-м эпизоде 30-го сезона мультсериала "Симпсоны" авторы шоу сделали отсылку к скандальной российской арт-группе Pussy Riot. Главные герои новой серии Simpsons – бунтующие школьницы, называющие себя Bossy Riot.

В 18-м эпизоде 30-го сезона мультсериала "Симпсоны" авторы шоу сделали отсылку к скандальной российской арт-группе Pussy Riot. Главные герои новой серии Simpsons – бунтующие школьницы, называющие себя Bossy Riot, сообщает Den Of Geek.

По сюжету серии озлобленные школьницы поднимают бунт в школе после того, как директор Скиннер запретил носить сандалии на территории учебного заведения.

Девочки надевают цветные балаклавы, как у Pussy Riot, и обливают кабинет Скиннера краской, после чего он отменяет абсурдный запрет.

Это не первой раз, когда участницы Pussy Riot упоминаются в зарубежных телешоу. Ранее в 13-ом эпизоде 16-го сезона сериала "Южный парк" Иисус появлялся в футболке "Свободу Pussy Riot", а в 2015 году участницы арт-группы Мария Алехина и Надежда Толоконникова появились в эпизоде американского сериала "Карточный домик".