Лукашенко не хочет "ходить с протянутой рукой"


Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

В ходе ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика не пойдет ни на какие компромиссы в вопросе суверенитета.

В ходе ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика не намерена идти ни на какие компромиссы в вопросе суверенитета и безопасности, передает "Интерфакс".

Лукашенко подчеркнул, что многократные попытки разделения белорусского народа и перекраивания границ заставляют высоко ценить сегодняшнее единство и территориальную целостность.

Глава Белоруссии дал поручение кабмину ускорить модернизацию двух нефтеперерабатывающих заводов. "Чтобы мы не ходили с протянутой рукой и никому не кланялись", — сказал белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что экономика страны и впредь должна строиться на основе развития крупных предприятий и производств, передает ТАСС. При этом он заявил о необходимости введения жесточайшей диктатуры технологий и производственной дисциплины в агропромышленном комплексе.