Тема:

Большой концерт "Мы вместе" 3 года назад

"Мы вместе": в эфире телеканала "Россия 1" состоится уникальный концертный марафон

11 апреля в эфире телеканала "Россия 1" состоится беспрецедентная акция – творческий марафон "Мы вместе".

11 апреля в эфире телеканала "Россия 1" состоится беспрецедентная акция — творческий марафон "Мы вместе".

Многие известные артисты решили стать участниками этого удивительного концерта, чтобы на языке искусства выразить нашу общую солидарность, надежду и благодарность всем тем, кто в это непростое для страны время каждый день рискует своим здоровьем, но выполняет свой профессиональный и человеческий долг.

Ведь благодарности сейчас заслуживают и российские врачи, которые героически сражаются за жизни тысяч пациентов с диагнозом COVID-19, и волонтеры, взявшие на себя заботу о людях из группы риска, и все те, кто соблюдает сейчас режим самоизоляции и тем самым сберегает не только свое здоровье, но и здоровье окружающих.

В концерте "Мы вместе" прозвучат только известные песни и классические произведения. Впервые на легендарной сцене Большого театра артисты будут выступать в совершенно пустом зале, но при этом — перед многомиллионной аудиторией. Зрители смогут увидеть Юрия Башмета, Сергея Полунина, Светлану Захарову, Бориса Березовского, Тамару Гвердцители, Вадима Репина, Владимира Машкова, Сергея Гармаша, Михаила Боярского, Дмитрия Певцова, Евгения Миронова, Константина Райкина, Александра Петрова и других.

Организаторами уникального проекта стали телеканал "Россия 1" и Большой театр при поддержке Министерства культуры РФ.