Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Башкирии начнется производство вакцины от COVID-19

В Башкирии начнется производство вакцины от COVID-19. Об этом стало известно на первом международном онлайн-форуме "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии". Рассказал о готовности к работам первый вице-премьер республики Андрей Назаров.

В Башкирии начнется производство вакцины от COVID-19. Об этом стало известно на первом международном онлайн-форуме "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии". Рассказал о готовности к работам первый вице-премьер республики Андрей Назаров, передает ГТРК "Башкортостан".

По словам чиновника, именно фармацевтика и биотехнологии сейчас являются теми направлениями, которые необходимо активно продвигать и развивать. В Башкортостане на протяжении многих лет работают крупные предприятия, поставляющие лекарственные средства разной направленности. Теперь республика готова начать производство вакцины для борьбы с коронавирусом, уточнил Андрей Назаров.

По последним данным, в Башкирии зафиксирован 631 случай заболевания коронавирусной инфекцией. 14 человек скончались, 76 человек победили болезнь. За минувшие сутки еще у 61 пациента дигноз подтвердился.