Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Попова: надеемся, что получим вакцину до второй волны

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказала надежду на то, что вакцина против нового коронавируса будет получена до возможной второй волны этого заболевания. Об этом она сказала в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина", который выйдет на телеканале "Россия 1" в субботу, 30 мая в 20:40.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказала надежду на то, что вакцина против нового коронавируса будет получена до возможной второй волны этого заболевания.

Об этом она сказала в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина", который выйдет на телеканале "Россия 1" в субботу, 30 мая в 20:40.

В предыдущем фильме "Опасный вирус 5" директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, что ученые на себе уже испытали инъекции вакцины от COVID-19.


Ранее президент России призвал Минздрав быть готовым к возможной второй волне коронавируса осенью этого года.

При этом глава Минздрава Михаил Мурашко не исключает, что первые результаты клинических испытаний вакцин будут получены в конце июля, и тогда же они станут доступными для более широкого применения, напоминает ТАСС.

28 мая мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 24" сказал, что режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса просуществует до появления вакцины.


Однако, отметил он, это не значит, что все это время люди должны жить взаперти.