Представитель Госдепа США: самые лучшие инженеры и создатели софта - из России

"Может быть, самый главный ресурс, который есть в США и РФ – то, что мы можем развивать технологии. Самые лучшие инженеры и создатели программного обеспечения - из России", - сказал на пресс-конференции в пресс-центре ВГТРК представитель Госдепа США Джерад Коэн.

Вести.Ru провели прямую трансляцию пресс-конференции с участием членов делегации США, которая приехала обменяться опытом в области технологий. Среди участников - председатель правления Twitter Джек Дорси, исполнительный директор eBay Джон Донахью, глава Mozilla Митчел Бейкер, актер, продюсер, блогер Эштон Катчер.

Один из участников делегации - представитель Госдепа США Джерад Коэн - заявил, что это самый первый инновационный диалог между США и РФ: "Госдеп привез сюда самых лучших специалистов в этой области. И господин Чопра - главный представитель Белого дома по технологиям - здесь присутствует. Эта делегация отличается от остальных. Хотя это группы представителей различных корпораций, они здесь не в этом качестве. Они делятся свои опытом".

"Может быть, самый главный ресурс, который  есть в США и РФ – то, что мы можем развивать технологии. Самые лучшие инженеры и создатели программного обеспечения - из России. Как раз в этом духе наша делегация старается создать партнерство в том, что у нас хорошо получается", - заявил Коэн.

"Но это партнерство отличатся от других. Мы стараемся использовать технологии в таких областях, как борьба с коррупцией, торговлей людьми, здравоохранение. Итак, это не коммерческая делегация. Ее члены  будут встречаться с официальными лицами, представителями гражданского общества как в Москве, так и в Новосибирске" , - заключил Джерад Коэн.