Владимир Гостюхин: Влад любил жизнь во всех ее проявлениях

"Влад любил жизнь во всех ее проявлениях. И эту страсть, эту любовь он отдавал людям", – сказал заслуженный артист России Владимир Гостюхин. Сегодня он в числе многих проводил Владислава Галкина в последний путь. Актера похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Актера Владислава Галкина похоронили сегодня на Троекуровском кладбище в Москве. Проводить актёра в последний путь пришли более тысячи человек. Родные Галкина гражданской панихиды решили не устраивать. Ограничились отпеванием в храме у Никитских ворот, куда допустили только самых близких. Владислав Галкин умер в минувшую субботу.

"Я не могу поверить. Я не могу поверить, даже увидев, что это произошло, увидев Влада. Не могу поверить в то, что случилось. В моей памяти это очень жизнелюбивый человек. Человек любил жизнь во всех ее проявлениях. И эту страсть, эту любовь он отдавал людям", – сказал заслуженный артист России Владимир Гостюхин.

В кино Владислав Галкин начал сниматься еще ребенком. В 9 лет сыграл роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". В его фильмографии – 40 картин. Среди самых известных – "В августе 44-го", "72 метра", "Дальнобойщики", "Мастер и Маргарита". Последней работой актера стал телесериал "Котовский", премьера которого состоялась 1 марта на телеканале "Россия".