У берегов Сомали захвачено йеменское судно

Был атакован танкер "Сикинос" в 800 км к юго-востоку от Омана
Освобождение яхтсменов Пола и Рейчел Чандлеров сорвалось
Был атакован танкер "Сикинос" в 800 км к юго-востоку от Омана
Освобождение яхтсменов Пола и Рейчел Чандлеров сорвалось
Сомалийские пираты захватили йеменское рыболовецкое судно. Во время нападения погиб один из членов экипажа - гражданин Танзании. Корабль вел в территориальных водах Сомали рыболовный промысел.

Сомалийские пираты захватили рыболовецкое судно, шедшее под флагом Йемена. Как сообщает ИТАР-ТАСС, захват корабля произошел в минувший в четверг, когда он вел промысел в территориальных водах Сомали.

В настоящее время судно с экипажем из 11 человек - восьми йеменцев, двух сомалийцев и одного танзанийца - находится в плену сомалийских пиратов. Еще один гражданин Танзании был убит при нападении. Отмечается, что силы безопасности Йемена принимают меры по освобождению рыбаков.

23 марта сомалийские пираты  взяли в плен турецкий сухогруз "Фригиа" с 21 членом экипажа на борту, а также  индийский транспорт "Талка", команда которого состоит из 23 граждан Шри-Ланки, одного филиппинца и одного сирийца. Нападение на второе судно было совершено, когда оно уже прошло рекомендуемый коридор, который патрулируется международными ВМС.