Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Путин посетил в Казани занятие секции дзюдо

Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал на тренировках по различным видам борьбы и на спартакиаде среди юниоров по дзюдо во Дворце единоборств "Ак Барс" в Казани.

Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал на тренировках по различным видам борьбы и на спартакиаде среди юниоров по дзюдо во Дворце единоборств "Ак Барс" в Казани.

Дворец единоборств "Ак Барс", открывшийся в октябре прошлого года, является одним из спортивных проектов Универсиады-2013 в Казани, на площадках которого будут проходить соревнования по всем видам борьбы - восточным и силовым единоборствам.

Приехав во Дворец единоборств, премьер сначала направился в спортивный зал, где проходили занятия детского клуба дзюдо. Юные спортсмены подарили главе правительства альбом, рассказывающий об их клубе, и сфотографировались с ним на память.

Путин, пожелав им удачи, направился в соседний зал, где проходили тренировки сразу по трем видам борьбы - вольной, греко-римской и борьбе на поясах.

Премьера заинтересовала борьба на поясах, и он попросил ребят показать ему несколько приемов. Поблагодарив юных спортсменов аплодисментами, Путин направился в зал, где проходила Республиканская спартакиада по дзюдо среди юниоров. Глава правительства поднялся на трибуну и, заняв место среди зрителей, некоторое время понаблюдал за соревнованиями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал ранее генеральный директор дворца Айрат Гайнетдинов, на базе дворца функционирует специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва и секции по восточным видам единоборств - кэндо, тхэквондо, айкидо, рукопашному бою, различным видам каратэ. В школе также проводятся занятия по дзюдо, самбо, вольной, национальной и греко-римской борьбе. По его словам, в школе занимаются спортсмены от 7 до 17 лет. Всего во Дворце занимаются около 300 спортсменов.