"Бичкрафт-200" прошел предполетную подготовку

"Бичкрафт-200" прошел предполетную подготовку
Самолет "Бичкрафт-200", в котором находился президент Македонии Борис Трайковский, прошел необходимую предполетную подготовку, им управляли опытные пилоты. Самолет взял курс на Боснию и Герцеговину в 7 утра.
Самолет "Бичкрафт-200", в котором находился президент Македонии Борис Трайковский, прошел необходимую предполетную подготовку, им управляли опытные пилоты. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в пресс-службе президента.

Самолет взял курс из Скопье на Боснию и Герцеговину около 7 часов утра. По уточненным данным, в нем находились 7 человек, включая главу службы протокола, двух пилотов и двух сотрудников личной безопасности президента.

Количество мест в самолете – 7. Максимальная скорость – 545 км/ч на высоте 7 тысяч метров. Максимальная дальность полета – 3 750 километров. Самолет используется в 100 странах. Двигатели для него производятся в Канаде.

Сразу после возвращения премьера Македонии Бранко Црвенковского из Дублина в Скопье состоится экстренное заседание правительства. Исполнение президентских полномочий временно переходит к председателю парламента.