Тема:

Google 2 недели назад

Гендиректор Google может возглавить министерство торговли США

Уходящий в этом месяце с поста генерального директора Google Эрик Шмидт является одним из кандидатов на пост министра торговли США. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, Барак Обама рассматривает и другие кандидатуры представителей крупного бизнеса.

Уходящий в этом месяце с поста генерального директора Google Эрик Шмидт является одним из кандидатов на пост министра торговли США. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, Барак Обама рассматривает возможность поставить во главе одного из важнейших ведомств экономического блока представителя крупного бизнеса.

Помимо Шмидта, в Белом доме также рассматривают кандидатуру бывшего главы фармацевтического гиганта Pfizer Джеффри Киндлера. Кроме того, сообщил агентству другой источник, пост может занять нынешний торговый представитель США Рон Кирк.

Пост министра торговли станет вакантным в ближайшее время. В среду президент Барак Обама заявил, что нынешний глава Минторга Гэри Лок перейдет на дипломатическую работу и отправится послом США в Китай.

Официально в администрации президента США никак не комментируют появившиеся слухи и не называют возможных преемников Лока. "Президент будет рассматривать нескольких компетентных кандидатов, однако мы находимся в самом начале этого процесса и никаких решений пока не принято", - заявила официальный представитель Белого дома Дженнифер Псаки.

Также по теме:
Google "попрощается" с Эриком Шмидтом $100-миллионной премией 
Google "омолодится", сменив руководство