У террористки-смертницы могли быть сообщники

У террористки-смертницы могли быть сообщники
У террористки-смертницы, осуществившей теракт у метро "Рижская", могли быть сообщники. Оперативники полагают, что террористка могла либо сама подорвать бомбу, либо взрывное устройство на ее поясе было приведено в действие сообщником с помощью дистанционного управления.
У террористки-смертницы, осуществившей теракт у метро "Рижская", могли быть сообщники, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к расследованию взрыва.

Оперативники полагают, что террористка могла либо сама подорвать бомбу, либо взрывное устройство на ее поясе было приведено в действие сообщником с помощью дистанционного управления, сказал собеседник агентства.

По его словам, выводы делаются на основе показаний свидетелей, а также первичных криминалистических данных и осмотра места происшествия.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, основной удар металлических осколков пришелся на стену универмага "Крестовский". По словам источника, в противном случае жертв было бы больше. При этом источник уточнил, что это предварительная версия, которая будет тщательно проверяться и подтверждаться криминалистической экспертизами. Однако, по его словам, в пользу такой версии говорит то, что на месте взрыва найдены куски тела террористки. Следы крови есть даже в 50 метрах от места взрыва.