В Москве пройдет акция сдачи крови для пострадавших от взрыва в "Иль Питторе"

Комитет по делам молодежи "Российского конгресса народов Кавказа" проведет в понедельник в Москве акцию сдачи крови под названием "Капля крови - источник жизни". Мероприятие организовано для оказания помощи пострадавшим в результате взрыва и пожара в ресторане "Иль Питторе" на юго-западе Москвы.

Комитет по делам молодежи "Российского конгресса народов Кавказа" (РКНК) проведет в понедельник в Москве акцию сдачи крови под названием "Капля крови - источник жизни". Мероприятие организовано для оказания помощи пострадавшим в результате взрыва и пожара в ресторане "Иль Питторе" на юго-западе Москвы.

С призывом принять участие в акции руководитель комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе обратился через социальные сети к российской молодежи вне зависимости от их принадлежности к политическим, общественным организациям, национальности и вероисповеданию.

"В наших силах помочь пострадавшим людям и для этого не нужно переводить деньги или стоять с транспарантами на митингах, - рассказал Тогонидзе, - нужно просто решиться, прийти и сдать кровь". "Причем, - заметил он, - кто, если не мы - российская молодежь. И именно сейчас, поскольку люди нуждаются в донорской крови".

Взрыв газового баллона в ресторане "Иль Питторе" на Новочеремушкинской улице прогремел днем 9 января, после чего в здании обрушились перекрытия и вспыхнул пожар. В результате погибли три человека, еще 38 человек были госпитализированы с ранениями.

Как уточнила глава пресс-службы РКНК Ася Исраилова, акция пройдет в понедельник с 08:00 до 11:30 по московскому времени по адресу: Большая Сухаревская площадь, дом 3, строение 12, НИИ скорой помощи имени Склифосовского, отделение переливания крови, сообщает ИТАР-ТАСС.