Уход Уитни Хьюстон: алкоголь, антидепрессанты и разочарование


фото EPA


фото EPA

Утром 12 февраля стало известно о гибели знаменитой певицы Уитни Хьюстон. По данным следствия, ее нашли мертвой в ванной, в номере гостиницы Beverly Hilton. Следователи не исключают, что она захлебнулась, принимая ванну под воздействием большой дозы антидепрессантов.

Утром 12 февраля стало известно о гибели знаменитой певицы Уитни Хьюстон. По данным следствия, ее нашли мертвой в ванной, в номере гостиницы Beverly Hilton. Ей пытались оказать первую помощь, но спасти певицу не удалось. Следователи не исключают, что она захлебнулась, принимая ванну под воздействием большой дозы антидепрессантов.

В номере певицы нашли 6 баночек с лекарствами, которые отпускаются только по рецепту. Кроме того, полиция установила, что в ночь с пятницы на субботу Уитни Хьюстон употребляла спиртное. Уснуть или даже потерять сознание в ванной певица могла из-за взаимодействия таблеток с алкоголем.

Газета The Sun сообщила, что накануне Хьюстон видели на вечеринке, длившейся двое суток. Вечеринку в клубе Tru Hollywood устроила коллега Хьюстон по сцене Келли Прайс. Сообщается, что Хьюстон там пила текилу, а потом повздорила с бывшей участницей конкурса талантов "Икс Фактор" Стэйси Фрэнсис. Певица пришла в ярость, когда увидела девушку рядом со своим 31-летним бойфрендом Рэем Джеем.

Издание сообщает также, что тело Хьюстон обнаружила в ванной ее парикмахер. Она утверждает, что в этот момент голова певицы находилась под водой. Один из телохранителей вытащил певицу из ванной и вместе с сотрудниками отеля пытался вернуть ее к жизни. Но тело Уитни Хьюстон было уже холодным.

В последние годы певица не раз признавалась, что имеет проблемы с наркотиками и алкоголем. По словам близких, она тяжело переживала развод с музыкантом Бобби Брауном. Они поженились в 1992 году. Уже на тот момент у Брауна была далеко не безупречная репутация: проблемы с законом, трое детей от разных женщин, обвинения в сексуальных домогательствах, драки и даже тюремный срок.

В начале 2000-х стали ходить слухи о наркозависимости супругов. В январе 2000 года в Гавайском аэропорту у пары нашли марихуану. Тогда, впрочем, Уитни Хьюстон удалось оспорить обвинение в хранении наркотиков. Но проблемы с наркотиками давали себя знать и после этого: певица частенько опаздывала, а то и вовсе не являлась на запланированные выступления, интервью и ток-шоу, отменяла концерты.

Разладились и отношения с мужем. В 2003 году появилось сообщение о том, что во время очередной ссоры Браун ударил Хьюстон, после этого его арестовали. В 2007 году супруги развелись. Уитни Хьюстон получила полное право попечительства над дочерью Бобби Кристиной Хьюстон-Браун.

Бракоразводный процесс – не единственная судебная тяжба, в которой певице пришлось поучаствовать. В 2002 году она оказалась вовлечена в юридический конфликт с компанией собственного отца Джона Хьюстона. Он некогда был и менеджером певицы. Она выиграла процесс, но на похороны отца в феврале 2003 года не явилась. В 2008 году из-за наследства в суд на певицу подала ее мачеха Барбара Хьюстон.

В 2004 и 2005 годах Уитни Хьюстон проходила курсы реабилитации в наркотической клинике. В последние годы она неоднократно лечилась от алкоголизма и наркотической зависимости. В 2010 году из-за проблем со здоровьем даже было сорвано ее мировое турне.

Причины смерти певицы теперь будут выяснять специалисты, как ожидается, экспертиза продлится несколько недель. Пока в номере певицы улики и вещественные доказательства, поклонники Уитни Хьюстон несли к отелю цветы. К месту событий никого не пускали – даже близких.

У дочери поп-дивы на этой почве случился нервный срыв – полицейские не пустили ее к телу матери. 18-летняя девушка вступила в перепалку с сотрудниками полиции. В итоге ее увезли в больницу.

Уитни Хьюстон всего несколько часов не дожила до музыкального марафона в канун 54-ой церемонии вручения премии "Грэмми". Организаторы церемонии решили посвятить мероприятие легендарной артистке. Сценарий церемонии претерпел некоторые изменения. В начале мероприятия прозвучал хит "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель", в котором Хьюстон сыграла главную роль. Позже кавер-версию этой песни исполнила Дженнифер Хадсон.

Уитни Хьюстон снискала мировую славу в 1980-90 годы. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за всю свою карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них – две американские телепремии "Эмми" и шесть "Грэмми".