Тема:

Удавшийся саммит 17 лет назад

Жак Ширак: отношения России и Франции великолепны

Жак Ширак: отношения России и Франции великолепны
Владимир Путин удовлетворен темпом развития отношений с Францией и считает, что в этом есть личная заслуга президента Франции Жака Ширака. Такими словами Владимир Путин открыл встречу с главой французского государства. В свою очередь Жак Ширак отметил, что российско-французские отношения не требуют долгих разговоров.
Владимир Путин удовлетворен темпом развития отношений с Францией и считает, что в этом есть личная заслуга президента Франции Жака Ширака. Такими словами Владимир Путин открыл встречу с главой французского государства. Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент России предложил Шираку поговорить о двусторонних отношениях.

"Мы достаточно долго провели переговоров в многосторонних форматах, теперь есть хорошая возможность обсудить двусторонние отношения", - пояснил Владимир Путин, отметив, что очень рад еще одной возможности встретиться с Жаком Шираком в Санкт-Петербурге.

В свою очередь Жак Ширак отметил, что российско-французские отношения достигли такой высоты, что не требуют долгих разговоров. "Французско-российские отношения великолепны, поэтому нам не надо долго говорить, поскольку наши отношения - это отношения доверия, дружбы, взаимного уважения", - отметил президент Франции.