Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Три самолета МЧС прибыли на Кубань


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Дополнительно три борта МЧС России со спасателями и спецтехникой на борту прибыли в Краснодарский край для ликвидации последствий стихии. Самолеты доставят в пострадавший от наводнения край оборудование для обследования территорий и домов на устойчивость и безопасность.

Дополнительно три борта МЧС России со спасателями и спецтехникой на борту прибыли в Краснодарский край для ликвидации последствий стихии. Самолеты доставят в пострадавший от наводнения край оборудование для обследования территорий и домов на устойчивость и безопасность, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт ведомства.

Жертвами разрушительного наводнения стал 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое — в Новороссийске и десять — в Геленджике. Полностью уничтожено 96 домов. Подтопленными оказались почти 5,2 тысячи зданий, в которых проживают более 26 тысяч человек, среди которых более шести тысяч детей.

В Крымске, Неберджаевской и Нижебаканской станицах частично нарушено газо- и электроснабжение. В настоящее время на месте подтопления работают 216 различных межведомственных комиссий по ликвидации последствий наводнения. По словам специалистов, ситуация постепенно стабилизируется. Губернатор края Александр Ткачев обещает в ближайшие три-четыре месяца возвести жилье для людей, потерявших кров в результате произошедшего. Понедельник, 9 июля, объявлен днем траура по жертвам стихии на Кубани и погибшим на Украине российским паломникам.