Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Колокольцев поручил строго охранять компенсации пострадавших на Кубани

В ходе рабочей поездки в Краснодарский край министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел совещание с личным составом отдела МВД России по Крымскому району. Он дал ряд поручений о мерах по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в районе, пострадавшем от стихии.

В ходе рабочей поездки в Краснодарский край министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел совещание с личным составом отдела МВД России по Крымскому району. Как сообщили в пресс-центре ведомства, глава МВД "дал ряд поручений о первоочередных мерах по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в районе, пострадавшем от стихии, после отмены режима чрезвычайной ситуации и подписал соответствующий приказ".

Колокольцев, в частности, потребовал принять все необходимые меры по недопущению хищений денежных средств, выделяемых на строительство и восстановление жилья и объектов инфраструктуры; выявлению и пресечению возможных фактов мошенничества в отношении местных жителей, получивших компенсационные выплаты. Подразделениям вневедомственной охраны дано указание взять под охрану строительные объекты района на бездоговорной (бесплатной) основе. Также поручено принять дополнительные меры по обеспечению сотрудников отделов МВД России по Крымскому району и прикомандированных сотрудников необходимыми для выполнения служебных обязанностей техническими и материальными средствами и иными ресурсами, передает ИТАР-ТАСС.

Глава МВД также дал указание в кратчайшие сроки подготовить нормативный правовой акт МВД РФ, регламентирующий работу сотрудников органов внутренних дел по документальному оформлению ущерба имуществу граждан и обстоятельств получения травм и увечий для получения ими соответствующих выплат и компенсаций. Кроме того, с Минздравом, Министерством труда и социального развития, другими заинтересованными ведомствами Российской Федерации будет проработан вопрос о признании актов и протоколов, оформляемых сотрудниками полиции, документами, дающими гражданам основание для получения страховых и компенсационных выплат.