Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Пассажиры метро задержали хулиганов, натянувших балаклавы на памятник белорусским партизанам

Пассажирами московского метро была пресечена хулиганская попытка поддержать панк-группу Pussy Riot. На переходе со станции "Белорусская-кольцевая" на станцию "Белорусская" Замоскворецкой линии метро молодой человек натянул на головы бронзовых партизан из скульптурной композиции шапки-балаклавы.

Пассажирами московского метро в пятницу утром была пресечена хулиганская попытка поддержать панк-группу Pussy Riot. На переходе со станции "Белорусская-кольцевая" на станцию "Белорусская" Замоскворецкой линии метро около 8:00 молодой человек натянул на головы бронзовых партизан из скульптурной композиции шапки-балаклавы, аналогичные тем, в которых выступали участницы "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя в Москве.

Его действия фотографировали два других молодых человека, которые, по свидетельству пассажиров, пришли к памятнику вместе с хулиганом. Их действия вызвали гневную реакцию пассажиров метро, которые стащили хулигана с памятника и сняли балаклавы с памятника партизанам.

Хулиган и фотографы были задержаны пассажирами и переданы в руки полиции. Как сказал один из пассажиров, подобные действия оскорбляют чувства российского и белорусского народов, чьи отцы и деды погибли во имя будущих поколений, отмечает "Интерфакс".