Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Удальцову назначен суд за административное нарушение

Сергей Удальцов

Сергей Удальцов
фото ИТАР-ТАСС

Сергей Удальцов
Суд на 23 августа за административное нарушение назначили оппозиционеру Сергею Удальцову, задержанному возле Хамовнического суда Москвы. Протокол оформили по статье 20.2 КоАП РФ "Организация несанкционированного скопления граждан".

Суд на 23 августа за административное нарушение назначили оппозиционеру Сергею Удальцову, задержанному возле Хамовнического суда Москвы.

"Полицейские оформили протокол по статье 20.2 КоАП РФ "Организация несанкционированного скопления граждан", — сообщил Удальцов "Интерфаксу" по телефону. Он отметил, что суд назначен на 23 августа в 365-м участке мирового суда. "Весь сегодняшний день – это яркое проявление произвола и полицейщины в России", — сказал оппозиционер.

Сегодня Хамовнический суд Москвы приговорил трех участниц панк-группы Pussy Riot к двум годам лишения свободы каждую за хулиганство в Храме Христа Спасителя. Этот процесс привлек большое количество людей к зданию суда. Полиция задержала более шести десятков гражданских активистов, в том числе Сергея Удальцова и оппозиционера Гарри Каспарова, который укусил сотрудника МВД.