Греф поблагодарил участников форума за дружеское отношение к России

Греф поблагодарил участников форума за дружеское отношение к России
Глава Минэкономразвития Герман Греф поблагодарил участников XI Петербургского международного экономического форума за дружеское отношение к России. По его словам, оно "обернется огромным количеством хороших контактов и в конечном итоге улучшит наше понимание друг друга и положение в мире".

Глава Минэкономразвития Герман Греф поблагодарил участников XI Петербургского международного экономического форума за дружеское отношение к России. "Мне кажется, что здесь собрались друзья. Вы очень по-доброму относитесь к России, и хочу сказать, что мы вас очень любим", - сказал Греф, завершая последнее пленарное заседание форума под названием "Развивающаяся мощь развивающихся рынков". "Я думаю, то, что было здесь подарено за эти два дня, обернется огромным количеством возвращенных добрых дел и хороших контактов и в конечном итоге улучшит наше понимание друг друга и положение в мире", - добавил глава МЭРТ. Греф пригласил участников неформального саммита на концерт в "Новой Голландии", передает РИА Новости.

Журналистам же Греф сообщил, что Россия по-прежнему рассчитывает до конца этого года завершить все процедуры для вступления во Всемирную торговую организацию. В воскресенье министр провел переговоры с комиссаром ЕС по внешней торговле Питером Мандельсоном и генеральным директором ВТО Паскалем Лами, сообщает Интерфакс. "Наши сроки не меняются. До конца года должны все завершить", - сказал Греф. Отвечая на вопрос, какая проблема является наиболее острой на переговорах по ВТО с ЕС, он сообщил, что это экспортные пошлины на необработанный лес. До конца дня Греф проведет переговоры с торговым представителем США Сьюзен Шваб.