Ростуризм предложит до 2 миллионов путешествий в рамках субсидирования турпоездок


фото: pixabay.com

В рамках программы субсидирования турпоездок по России Ростуризм предложит более 2 млн путешествий, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

В рамках программы субсидирования турпоездок по России Ростуризм предложит более 2 млн путешествий, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

География поездок широка: от Калининграда до Владивостока, Русская Балтика, направления вдоль Волги, Русский Север, солнечный юг Сибири и Байкал, Дальний Восток, Кавказ и многие-многие другие регионы.

Таким образом, станут более привлекательными разные возможности для отдыха в России – традиционные поездки на море, отдых на берегу рек и озер, поездки с оздоровительными целями, культурно-познавательные поездки и различные виды активного отдыха на природе.

"Помимо этого, постараемся предложить такие необычные направления, о которых многие из нас слышали только на уроках географии. Самые разнообразные предложения готовим по линии круизных компаний. Это будут всеми любимые круизы по Волге, Онежскому и Ладожскому озерам, круизы по Енисею и даже Лене", – добавила глава Ростуризма.

На брифинге в четверг Зарина Догузова отметила, что ведомство ведет работу по формированию таких предложений, чтобы они были максимально интересными и разнообразными.

Зарина Догузова заявила, что программы субсидирования туризма существуют в ряде стран, но такие суммы возвратов являются беспрецедентными по размеру, и "на данный момент аналогов такой программе в мире нет".

Впрочем, в Японии 22 июля стартовала кампания поощрения внутреннего туризма Go To Travel. Программа подразумевает предоставление за счет государства скидок в половину стоимости в день на человека за проживание и транспорт в пределах 20 тысяч йен (186 долларов) при многодневных путешествиях и не более 10 тысяч иен (93 долларов) при поездках на один день. Треть от суммы компенсации будет выдаваться в виде талонов на покупки сувениров и посещение ресторанов в ходе туристических поездок. Участвующие в кампании отрасли и предприятия оценивают ее масштаб в 189,5 миллиарда иен (1,771 миллиарда долларов).

В России на лето 2020 года сформированы десятки новых направлений, где можно будет отдохнуть с кешбэком. Это и русская Балтика: янтарные пляжи Калининграда, императорские дворцы Петергофа, приморские лечебные курорты и всемирное наследие ЮНЕСКО – Куршская коса.

Русский север с его самобытным культурно-историческим наследием: острова Кижи и Валаам, уникальной природой Онежского и Ладожского озер. Большая Волга: теплоходные круизы, ансамбли древних кремлей Казани, Нижнего Новгорода, астраханские лотосовые поля, Конаковская ривьера.

Урал – граница Европы и Азии: минеральные источники, больше тысячи пещер в живописных горах, национальный парк "Таганай", который называют русской Швейцарией, башкирские медовые луга. Сибирь: уникальная природа Байкала, алтайские хребты, сплавы по горным рекам, российский Стоунхэндж в Хакасии.

Дальний Восток: курорты в акватории Японского моря, остров Русский и свежайшие морепродукты, туристические маршруты по приморской Амазонке в национальном парке "Бикин".