Forbes назвал богатейших депутатов


Вести.Экономика

Издание Forbes опубликовало рейтинг богатейших депутатов России. На первой строчке депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов с доходом за 2019 год в размере 6,2 миллиарда рублей.

Издание Forbes опубликовало рейтинг богатейших депутатов России. На первой строчке депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов с доходом за 2019 год в размере 6,2 миллиарда рублей.

На втором месте депутат заксобрания Камчатского края Игорь Евтушок с заработком в 5,4 миллиарда рублей, а замыкает тройку депутат законодательного собрания Челябинской области Константин Струков с годовым доходом в размере 5,05 миллиарда рублей.

На четвертом месте – сенатор Валерий Пономарев (2,79 миллиарда рублей), а замыкает топ-5 богатейших парламентариев депутат Магаданской облдумы Александр Басанский (2,73 миллиарда рублей).

В сентябре первое место в рейтинге самых богатых россиян по версии журнала Forbes вновь занял глава и бенефициар горно-металлургической компании "Норникель" Владимир Потанин. Его состояние оценивается в 24 миллиарда долларов.