Бюджет на дорожное строительство в РФ в 2020 г. исполнен на 99%


Global Look Press

Кассовое исполнение бюджета на дорожное строительство в России в 2020 году выросло с 95 до 99,1%, было освоено более 880 млрд рублей федеральных средств, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в среду.

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства 13 января сообщил, что кассовое исполнение бюджета на строительство дорог увеличилось с 95% в 2019 году до 99,1% в 2020 году. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Хуснуллин уточнил, что было освоено более 800 млрд. рублей федеральных средств, а учитывая бюджетные средства субъектов, сумма составляет более 2 трлн. рублей. Такая возможность появилась благодаря хорошо отлаженной работе профильных министерств с региональными властями.

Вице-премьер сообщал ранее, что объем строительства дорог в России превысил показатель 2019 года.

Хуснуллин отмечал на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в декабре 2020 года, что проект «Безопасные и качественные дороги» является одной из важных частей показателей по вводу жилья.

Несмотря на сокращение бюджетных средств, планируется достичь показателя 85% к нормативному состоянию в 2024 году в крупных городских агломерациях, как это и было ранее запланировано.